Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 километров в час следующие 2 часа он ехал увеличив скорость

на 5 километров в час. сколько всего километров проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
1) 80 * 3 = 240 (км) проехал автомобиль за первые 3 часа
80 + 5 = 85 (км/ч) ехал автомобиль в следующие 2 часа
2) 85 * 2 = 170 (км) проехал автомобиль в следующие 2 часа
3) 240 + 170 =410 (км) всего проехал автомобиль