Реши задачу без х, по действиямДве школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79

человек. Из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
1)79-11=68 отобрали бы если бы поровну
2)68:2=34 человека со второй школы
3)34+11=45 человек из первой школы
Отвечает Сабада Оксана.
(79-11):2=34 человека из второй школы
34+11=45 человек из первой школы