Точка М расположена на отрезке АВ=48 так, что АМ:МВ=3:5. Найдите расстояние между серединами

отрезков АМ и МВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
1) 3 + 5 = 8 частей в 48
2) 48 : 8 = 6 см в 1 части
3) 6 * 3 = 18 отрезок АМ
4) 6 * 5 = 30 отрезок МВ