Это с огэ 2.решите уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
 x^no numeric noise key 1024 -3x+ \sqrtno numeric noise key 1023 = \sqrtNO NUMERIC NOISE KEY 1022 +18 \\ 
 1021 1020- 1019-18 =0 
x^2-3x-18 =0 \\
x1*x2 =-18 \\
x1+x2 =3 \\
x1=6  \\
x2 =-3 \\
т.к  √5-x≥0 (подкоренное выражение не может быть отрицательным), то 5-x≥0
-x≥-5
x≤5
6 не может быть больше 5 ⇒ 6 не является решением
Ответ: x=-3