Два+поезда+выехали+из+москвы+в+тверь+одновременно,+один+со+скоростью+26+верст+в+час+а+второй+39+верс

т+в+час+,+второй+пришел+на+2+часа+ранее+

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.

1) Разница в скорости 39-26 = 13 км


2) первый поезд пришел позднее на 2 часа, значит разница 26 * 2 = 52 км


3) сколько нужно времени чтобы разница в пути составила 52 км: 52 / 13 = 4 часа шел первый поезд


4) 39 * 4 = 156 верст между Москвой и Тверью.


 


Ответ: 156 верст.