Решите уравнение 2/5-x=7/3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
2/5-x=7/3+x
2x=-29/15
x=-29/30
Отвечает Батырбаева Нармина.
2/5 - x=7/3+x
6/15-x=35/15+x
-x-x=35/15-6/15
-2x=29/15
x=29/15×(-2)
x=58/15