Решите уравнение 2х-1/15=3/5 хелп ми срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.
2x-1/15=3/5
2x=3/5+1/15
3/5+1/15=9/15+1/15=10/15=2/3
2x=2/3
x=2/3:2
x=1/3