Автомобиль должентпроехать 210км за 3ч . За первый час он проехал четыре пятнадцатых, а за второй

0,4 всего пути. С какой скоростью должен двигаться автомобиль на протяжение часа, чтобы прибыть к месту назначения вовремя.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.
210*4/15=56км проехал в первый час
210*0,4=84км проехал во второй час
56+84=140км проехал за два часа
210-140=70км/ч  должна быть скорость в третий час