кроль за день съедает 3кг 500г корма, травы- 7/10, а зерна 7/100 всего корма. Сколько за день кроль

съедает травы и зерна вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

3500:10х7=2450(г.)-трава

3500:100х7=245(г.)-зерно

2450+245=2695(г.)

Отвечает Арбузов Стас.

3кг 500г=3500г

1)3500:10*7=2450г(2кг 450г)-съедает травы.

2)3500:100*7=245г-съедает зерна.

3)2450+245=2695г(2кг 695г)-вместе.