Задача В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги а в феврале- на 365 т меньше Из всей этой бумаги

6335 т пошло на изготовление общих тетрадей а из остальной бумаги сделали тонкие тетради Поставь вопрос и реши задачу Примеры 2м04см= см 3дм8см= мм 5м квадратных= см квадратных 4км квадратных =м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
В январе - 4 850 т
В феврале - ? т, на 365 т <
Для общих тетрадей - 6 335 т
Для школьных тетрадей - ? т.
1) 4 850-365=4 485 (т.) - бумаги фабрика выпустила в феврале.
2) 4 850+4 485=9 335 (т) - бумаги фабрика выпустила в январе и феврале вместе.
3) 9 335-6 335=3 000 (т.) - бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.

Ответ: 3 000 т бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.

Отвечает Терёхина Марина.
Сколько бумаги ушло на изготовление тонких тетрадей?
4850-365=4485 т-сделали бумаги в январе
4850+4485=9335 т-за два месяца
9335-6335=3000 т-на тонкие тетради
2м4см=204 см
3 дм 8 см=300 мм+80 мм=380 мм
5 м^2=50000 см^2
4 км^2=4000000 м^2