Месячный доход семьи-64000 руб.,но 2/5 этих денег идёт на выплату кредита,10% остатка-на оплату

квартиры,а 0,6 нового остатка-на закупку продуктов.Склько денег остаётся поле всего этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.
64000/5*2=25600 руб, выплата кредита
64000-25600=38 400 руб, остаток после оплаты кредита
38400/100*10=3840 руб, оплата квартиры
38400-3840=34560  руб, остаток после оплаты кредита и квартиры
34560*0,6=20 736 руб, закупка продутов
34560-20736=13 824 всего остается
Отвечает Апостол Таня.
1) 64 000 /5 *2= 25 600 (руб) идет на выплату кредита
2) 64 000 -25 600=38 400 (о.) остаток денег после выплаты кредита
3) 38  400*10 /100= 3 840 (руб.) идет на оплату квартиры
4) 38 400- 3 840 = 34 560 (руб.) остаток денег после оплаты кредита и квартплаты
5) 34 560 * 0,6= 20 736 (руб) идет на закупку продуктов
6) 34 560 - 20 736 = 13 824 (руб) остаток денег после всех выплат