Из одного и тогоже пункта в противоположных направлениях вышли 2 пешехода.Через 4 часа расстояние

между ними стало 44 км. Найдите скорость второго пешехода если скорость первого пешехода 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
1)6*4=24(км)-сколько прошел первый пешеход за 4 часа.
2)44-24=20(км/ч)-скорость второго пешехода.
                               Ответ:20 км/ч скорость второго пешехода.