Найдите утроенное произведение вычитаемого если разность равна 13/ 14 a уменьшаемое равно сумме

чисел 5/6 и 3/7?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Савелий.

(5/6 + 3/7) - х = 13/14

х = (5/6 + 3/7) - 13/14

х = 53/42 - 39/42

х = 14/42

х = 1/3 - сократили на 14

х · 3 = 1/3 · 3 = 3/3 = 1

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пояснения:

5/6 + 3/7 = 35/42 + 18/42 = 53/42 - уменьшаемое

53/42 - 13/14 = 53/42 - 39/42 = 14/42 = 1/3 - вычитаемое

1/3 · 3 = 3/3 = 1 - утроенное вычитаемое

Ответ: 1.