Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений. На каждой из шести тарелок лежало по 3

помидора и по 2 огурца.Сколько всего огурцов и помидоров лежало на этих тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
6 х 3 + 6 х 2 = 18 + 12 = 30 шт всего помидоров и огурцов
помидоров-18 шт, огурцов - 12 шт.