Сергей любит щетать на электронных часах. Например если время 21:17то сумма равна 11. Какую

наибольшую сумму Сергей может получить. Срочно нужно сегодня, помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Олимпиада по математике (2 класс, 2011 г.)

1. Весы находятся в равновесии. На одной чашке весов 2 морковки и 1 яблоко, а на другой – 1 морковка и 2 яблока. Что легче: морковка или яблоко?

2. Найди и подчеркни неверное равенство.

Если А + В = С, значит : В + С = А С – В = А

В + А = С С – А = В

3. Павел задумал число. Чтобы его получить, надо из наибольшего двузначного числа вычесть наибольшее однозначное число и результат увеличить на наименьшее однозначное число. Какое число задумал Павел?

4. В корзине лежит несколько яблок. Их меньше десяти. Сколько яблок лежит в корзине, если их можно раздать поровну и двум, и трём детям?

5. В стакан, кружку и чашку налили молоко, сок и лимонад. В кружке не лимонад. В чашке не лимонад, и не сок. Что куда налили? 

6. Какие два числа при умножении дают тот же результат, что и при сложении?

7. Сумма двух чисел равна 25. Одно из них на 7 больше другого. Какие это числа?

8. Установи правило, по которому составлен данный ряд чисел и запиши ещё 3 числа:

3, 5, 9, 15, 23, ….., …. , ….. .

9. Используя все известные тебе арифметические действия и скобки, составь равенства:

5555=65555=75555=30

10. На столе лежала коробка с конфетами. Саша взял оттуда половину конфет, потом половину оставшихся конфет взял Коля. Затем Света взяла из коробки половину того, что там было. После этого осталось 3 конфеты. Сколько конфет было в коробке сначала?

11.Подбери из чисел двадцать один, девятнадцать, тридцать, двадцать пять, три, двенадцать, девять, пятнадцать, шесть и двадцать семь выбери такие три числа, сумма которых будет равна сорока.

…… +

4 * 4 * 13 = 13