С 12 га собрали 108 ц гречки , а с 6 га -72 ц. Найди среднюю урожайность гречки на этих участках.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

1)108:12=9ц с 1 га большого участка

2)72:6=12ц с 1 га меньшего участка

3)(9+12):2=10,5ц средняя урож гречки

Отвечает Высочин Сережа.

12+6=18 вся площадь

108+72=180 всего собрали

180:18=10 центнеров с одного гекткра