На день рождения Иа друзья принесли ему в подарок красные синие желтые шарики красных 85 штук синей

в 5 раз меньше чем красных и желтых на 33 больше чем синих Сколько всего шариков принесли друзья на день рождения иа

Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.
Решение:
находим сколько синих: 85÷5=17 (шт)
находим сколько желтых: 17+33=50 (шт)
находим сколько всего: 85+17+50=152 (шар.)
Ответ: всего 152 шарика.