Помоги пожалуйста: в корзину сначала положили20 картофелин,а потом еще 36 картофелин.для

приготовления супа взяли4 картофелины.сколько картофелин осталось а корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

20+36=56 (положили)
56-4=52 (осталось)
Ответ: 52 картофелтны осталось в корзине .

Отвечает Гончарова Любовь.

1)36+20=56(картофелины)-всего в корзине.
2)56-4=52(картофелины)-осталось в корзине
Ответ:52 картофелины.