Помогите пожалуйста! Расстояние между городами мотоциклист проехал за два дня. В первый день он

проехал 30% всего пути и ещё 50 км , во второй- 0,35 всего пути и оставшиеся 27км. Найдите расстояние между городами. Заранее спасибо! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.


х- расстояние между городами30%=0,30,3х+50+0,35х+27=х0,65х-х=-27-50-0,35х=-77х=-77: (-0,35)х=220км- расстояние между городами