Помогите пожалуйста: 1) При каком значении переменной выражения равны 3р -1 и 5р +7 2) при каком

значении переменной х значение выражения 2х -4 в три раза меньше значения выражения 4х +5?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

1.

3p-1 = 5p+7
3p-5p = 7+1
-2p = 8
p = -4

2.

3(2x-4) = 4x+5
6x-12 = 4x+5
6x-4x = 5+12
2x = 17
x = 8,5