Задание Ne8Таня за три дня прочитала всю книгу из 270 страниц. в первый день онапрочитала треть

всей книг, а во второй в 2 раза меньше. Сколько станиц прочлаТаня в третий день?А. 92 стр.Б. 135 стр.В. 155 стр.Г. 170 стр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Правильный вариант б)

Отвечает Максим Ковальчук.

Ответ:

Б. 135

Пошаговое объяснение:

Первым действием находим прочитанное в первый день:

270 / 3 = 90

Вторым можем найти прочитанное во второй день:

90 / 2 = 45

Теперь высчитываем оставшиеся страницы:

270 - 90 - 45 = 135