Приведите дроби: 3/10;8/65;4/13 к наименьшему общему знаменателю.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Игит.

 \frac{3}{10}  =  \frac{3 \times 65}{650}  =  \frac{195}{650}
 \frac{8}{65}  =  \frac{8 \times 10}{650}  =  \frac{80}{650}
 \frac{4}{13}  =  \frac{4 \times 50}{650}  =  \frac{200}{650}