В сборнике по биологии всего 35 билетов, в семи из них встречаются вопросы о цветах. На экзамене

школьнику достается один случайно выбранный билет из этого сборника. Какова вероятность того, что в этом билете будет вопрос о цветах? Выберите один ответ: a. 0.8 b. 0.6 c. 0.2 d. 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

Вероятность события равна отношению количества благоприятных исходов к количеству всех исходов. В данном случае P=7/35=1/5=0,2.