Найти все способы размена 10 рублей монетами в 1 .2 .и 5 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
1) 5+5=10  две монеты по 5 рублей
2) 2+2+2+2+2=10 пять монет по 2 рубля
3) 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10 десять монет по 1 рублю
4) 5+2+2+1=10 одна монета по 5 рублей, две монеты по 2 рубля и одна монета по одному рублю.
5) 5+2+1+1+1=10 одна монета по 5 рублей, одна монета по 2 рубля и три монеты по одному рублю.
6) 5+1+1+1+1+1=10 одна монета по 5 рублей, пять монет по одному рублю.
7) 2+2+2+2+1+1=10 четыре монеты по 2 рубля, две монеты по одному рублю
8) 2+2+2+1+1+1+1=10 три монеты по 2 рубля, четыре монеты по одному рублю
9) 2+2+1+1+1+1+1+1=10 две монеты по 2 рубля, шесть монет по одному рублю
10) 2+1+1+1+1+1+1+1+1=10 одна монета по 2 рубля, восемь монет по одному рублю