Магнитный железяк содержит 70% чистого железа. сколько тонн железа в 13 т железняка.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.

13 тонн -100%

13/100=0.13 это 1%

0.13*70=9.1 т это 70%

Ответ: 9.1 тонн 

(железа содержится в 13 т железняка)

Отвечает Михеев Александр.
Масса= полная масса* процентное содержание 
m= 13*0.7=9.1 тонн