Найди объем прямоугольного параллелепипеда,если его длина 5 м,ширина 4 дм, высота 7 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Сначала 5 м превращаем в дм-50 дм.
объем находится a*b*h следовательно 50*4*7=1400дм
Отвечает Шарип Адина.
A=5м=50дм=500см
b=4дм=40см
c=7дм=70см
V= a*b*c
V= 50*4*7=140000смз (3-это степень)