Определите количество вещества объём и число молекул содержащихся в 35,5 граммах хлора​


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Ответ:

0,5 моль

11,2 л

3,01*10²³

Объяснение:

количество хлора (масса делить на молярную массу)

35,5г/71г/моль=0,5 моль

Объём (количество умножить на молярный объём)

0,5моль*22,4л/моль=11,2 л

Число молекул (количество умножить на число Авогадро)

0,5моль*6,02*10²³моль⁻¹=3,01*10²³

Отвечает Новосёлова Вероника.

m(Cl) = 35,5г

найти n, V, N

M(Cl) = 35,5г/моль

n(Cl) = m/M = 35,5г : 35,5г/моль = 1моль

V(Cl) = n*Vм = 1моль * 22,4л/моль = 22,4л

N(Cl) = n*Na = 1моль * 6,02 * 10^23молекул/моль = 6,02 * 10^23молекул