Найдите значение выражения a^2-81/2a^2+18a при а=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

A²-81/2a²2+18a=0 при a=-0,5
(-0,5)²-81/2×(-0,5)²2+18×(-0,5)=0,25-81-9=-89,75
Ответ: -89,75
Вот, пожалуйста!

Отвечает Полуяхтова Варвара.

0.25-324+9 ответ: -314.75