Составьте уравнения реакций получения сульфата магния тремя способами:по реакциям замещения

,обмена,соединения!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.

MgO + SO3 = MgSO4 соединение
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 замещение
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O  обмена