В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всей ткани. Сколько метров

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.
3*60=180 ( м ) - в 3-× рулонах
180:5=36 ( м) - продали
180-36=144 ( м )
Ответ: 144 метра ткани осталось
Отвечает Круглова Машенька.
1-1/5=4/5 ткани осталось
60*3=180м было ткани
180*4/5=144м осталось