Почтальон доставил в 10 квартир по 3 газеты.Ему осталось ещё разнести 19 газет.Сколько всего надо

разнести почтальону?

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
Почтальон доставил 3 газеты в 10 квартир, значит он доставил 10*3=30 газет. Также, ему дополнительно осталось разнести 19 газет. Значит, всего он должен разнести 30+19=49 газет.
Отвечает Асташенко Семён.
1)10*3=30(г.)-отнес 2)30+19=49(г.) Ответ:49 газет надо развести почтальону.