Как изменилась площадь круга если радиус уменьшили в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

S=ПR^2

Допустим радиус окружности равен 20

S=3,14×20^2= 3,14×400=1256

S=3,14×5^2=3,14×25=78.5

1256:78.5=16=> площадь изменилась в 16 раз, тоесть квадрат 4.