Велосипедист рассчитывал,что, пребывая в дороге каждый день по 6 часов, он приедет 390 км за 5

дней. По сколько часов каждый день он должен быть в дороге, чтобы за 4 дня проехать 416км при той же самой скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6*5=30 часов
390/30=13 км/ч скорость
416/(4*13)=416/52=8 часов