Один мастер может за 5 дней сделать 120 деталей производительность 2 мастера на 8 деталей в день

больше. Сколько деталей смогут зделатьть оба мастера за 5 дней если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
1) За 5 дней первый мастер сделает 120 деталей, тогда за день он изготовляет:
120:5=24 (детали)
2) Второй мастер изготовляет на 8 деталей в день больше:
24+8=32 (деталь)
3) Ежедневно вместе они изготовят:
32+24=56 (деталей)
4) За 5 дней количество этих деталей составит:
56*5=280 (деталей)
Ответ: за 5 дней два мастера вместе изготовят 280 деталей.