длина,ширина и высота прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием составляют в сумме 36

см чему равен наибольший объем такого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

наибольший объем будет у куба
36/3=12 cm
12*12*12=1728 cm куб.

 

Отвечает Белгородская Екатерина.

параллелепипеда с квадратным основанием - это есть куб)
У куба все стороны равны. значит 36\3 = 12 см

Такой параллелепипед должен быть кубом 12х12х12 см
объем куба равен ----> сторона в 3 степени. Или 12*12*12 =1728