- 3,7 умножить (2,5x - 7,6)=-3,66+2,1 x РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

-9.25х+28.12=-3.66+2.1х
-9.25х-2.1х=-3.66-28.12
-11.35х=-31.78
х=-31.78:-11.35
х=2.8

Отвечает Елочкина Карина.

-3,7*(2,5х-7,6)=-3,66+2,1х
-9,25х+28,12=-3,66+2,1х
-11,35х=-31,78
х=2,8
Проверка:
-3,7((2,5*2,8-7,6)=-3,66+2.1*2,8
2,22=2,22