Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% проехали на машине , 95% оставшиеся пути на мотоцикле

, а остальное пешком . Сколько километров туристы прошли пешком ? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Егор.
1.) 180:100 = 1,8 (Один процент от пути)
2.) 1,8*40 = 72 км (Проехали на машине)
3.) 180 - 72 = 108 км (Сколько км осталось)
4.) 108:100 = 1,08 км (Один процент оставшегося пути)
5.) 1,08*95 = 102,6 км (Сколько проехали на мотоцикле)
6.) 108 - 102,6 = 5,4 км (Пройдено пешком)

Ответ: пешком он прошли 5,4 км