Начерти в тетради квадрат,периметр которого в два раза больше периметра данного многоугольника

многоугольника периметр 18 см написать пример цифрами

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.

1)18*2=36 (см)-периметр квадрата

2)Ркв=а*4
    36=а*4
    а=36:4
    а=9 (см)-длина стороны квадрата

Ответ:чертишь квадрат со сторонами 9 см