Найдите отношения а)192 к 3 б)0,3 к 2,4 в)1/3 часа к 15 минутам(1/3 это дробь) г) 20 метров к 0,1

километров

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Пошаговое объяснение:

а)192 к 3

\frac{192}{3}=64

б)0,3 к 2,4

\frac{0,3}{2,4}=0.125 или ¹/₈

в)1/3 часа к 15 минутам

1/3ч= 60мин/3=20мин

²⁰/₁₅мин=⁴/₃=1⁴/₃

г) 20 метров к 0.1км

0,1км=100м

20/100=0.2 или 1/5