Помогите решить задачу! Человек идёт со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние он пройдёт: за 30 мин;

за 20 мин; за 5 мин? Как записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Решение:

1ч60мин

6кмза 60 мин.

6:60=0,1км(за 1 мин)

0,1×30=3км(за 30 мин)

0,1×20=2км(за 20 мин)

0,1×5=0,5км=500м(за 5 минут).

УДАЧИ)))))

Отвечает Надзуга Илья.

Ответ: 3 км; 2км; 500 м.

Пошаговое объяснение: 30 мин. =0,5ч., за это время человек пройдет 6*0,5=3/км/

20 мин=( 20/60)часа = (1/3) часа. За это время человек пройдет 6*(1/3)=

2/км/

5 мин. =(5/60) часа =(1/12) часа, за это время человек пройдет

6*(1/12)=0,5 /км/