Помогите! Из 64 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 3 см. Вычисли длину

стороны куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

Наименьший куб можно составить из 2³ = 8 шариков, значит, в стороне куба, составленного из 64 шариков, укладываются 64/(2*8) = 4 шарика.

Диаметр каждого шарика равен 3*2 = 6 см. Следовательно, длина стороны куба равна 6*4 = 24 см.