Решите уравнения5Б Имя:КристинаФамилия:Яковлевагород:бийск​



Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.

Ответ:

1)  Х=1/3,

2) Х= 27/29

3) Х= 17

Пошаговое объяснение:

1.    Х = 12/15 - 7/15 = 5/15 сокращаем Х = 1/3

2. Раскрываем скобки

20/29 - Х + 12/29 = 5/29

Х= 20/29 - 5/29 + 12/29

Х= 27/29

3.  Сокращаем знаменатель =

29 - Х = 12

Х= 17

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7/15+×=12/15

×=7/15+12/15=

×=19/15

Ответ:×=19/15

2)20/29-(×-12/29)=5/29

×=20/29-12/29

×=8/29

×=8/29-5/29

×=3/29

Ответ:×=3/29

3)29/34-×/34=12/34

×=29/34-12/34

×=41/34-34/34

×=7/34

Ответ:×=7/34

Если что 34/34 это там где-×/34 × это 1 а 1 это 34/34