Кто знает, как решать? Помогите, пожалуйста. Вычислите молярную концентрацию раствора, если

известно, что 2 л этого раствора содержит 112 г калий гидроксида??

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Поскольку объем раствора известен, то необходимо только найти массу KOH, соответствующую массе 112 г
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 112/56 = 2 моль

С(М) = n/V = 2/2 = 1 моль/л

Ответ: 1 моль/л (или 1М)