Как решить уравнение? x²+x=56


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Рома.
x²+x-56=0
D=1+224=225
х=(-1(+-)15)/2
х=7, х=-8
Отвечает Паринова Даша.
X2+x-56=0
D=225=15*15
x1=(-1-15)/2=-8
x2=(-1+15)/2=7