Два поезда двигались с одинаковой скоростью.Один был в пути 8 часов второй 12 часов.Первый поезд

прошел на 240 км меньше чем второй.Сколько километров прошел каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.
12-8=4(ч) разница во времени.
240:4=60(км,ч) скор 2-х поездов.
60 *8=480(км) прошел 1 поезд
60*12=720(км) прошел 2 поезд.