Ручка,блокнот и 5тетрадей стоят вместе 132руб.Ручка стоит 48руб,блокнот в 2 раза дешевле

ручки.Сколько стоит одна тетрадь? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Денис.
Пусть х одна тетрадь 48+48/2+5x=132; 5x+72=132; 5x=132-72; 5x=60; x=60/5; x=12