Автобус двигающийся из одного города в другой проехал 3 часа со скоростью 85км/ час,а затем

оставшееся расстояние за 4 часа со скоростью 80км/час. Чему равно расстояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.

(это таблица)
Скорость Время
80 км/ч 4ч
40 км/ч х

Составим пропорцию:
40/80=4/х
40х=80 (умножить) 4
х=80(умн) 4 / 40
х=8
Значит, 8 ч- время, за которое автобус проедет всё расстояние.
Ответ: 8ч
Отвечает Полякова Алина.
1)85*3=255 (км) проехал

2)80*4=320 (км) проехал оставшееся

3)320+255=575 (км) всего проехал

Ответ:575 (км) проехал