Найдите дробное число обратное числу а)2 б)-3/6 в)5 2/7 г)3 2/5Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.

А) 1:2=0,5
б) 1:(-3/6)=-6/3=-2
в) 1:(5 2/7)=1:(37/7)=7/37
г) 1:(3 2/5)=1:(17/5)=5/17.