Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85.58 км в час.затем 2 часа со скоростью 90.07 км в час

и последние 5 часов со скоростью 80.3 км в час.найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Марина.
Средняя скорость = Общий путь : Общее время
Общий путь = 3  * 85.58 + 2 * 90.07 + 5 * 80.3 = 256.74 + 180.14 + 401.5 = 838.38 ( км) 
Общее время 3 + 2 + 5 = 10 ( час ) 
Средняя скорость = 838.38 : 10 = 83.838 ( км \ час )
округляем до 84 ( км\час ) - Ответ
Отвечает Рябинин Артем.
Дано:
t₁ = 3 ч
v₁ = 85,58 км/ч
t₂ = 2 ч
v₂ = 90,07 км/ч
t₃ = 5 ч
v₃ = 80,3 км/ч
Найти:
Vср. - ?

Решение:
1) s₁ = v₁ * t₁ = 3 * 85,58 = 256,74 км
2) s₂ = v₂ * t₂ = 2 * 90,07 = 180,14 км
3) s₃ = v₃ * t₃ = 5 * 80,3 = 401,5 км
4) Vср. = (s₁ + s₂ + s₃) / (t₁ + t₂ + t₃) = (256,74 + 180,14 + 401,5) / (3 + 2 + 5) = 838,38 / 10 = 83,838 км/ч

Ответ: Vср. = 83,838 км/ч