Купили 6 одинаковых стульев за k рублей.сколько стоят 4 кресла,если каждое из них в 3 раза дороже

стула? Запишите решение в виде выражения!

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
K:6*3*4 
Если что "*"- это знак умножения
Отвечает Агеев Саша.
Обозначим стул Х. Запишем выражение "купили 6 стульев за К рублей: 6*Х=К. Определим сколько стоит 1 стул, т.е Х=К/6. Так как кресло дороже стула в 3 раза, то (К/6)*3=К/2. Так как кресел всего 4, то (К/2)*4=2К. Значит 4 кресла стоят 2К.